«Любимая книга нашей семьи».

Ежегодно в мае во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Ибраевская сельская модельная библиотека организовала громкие чтения «Любимая книга нашей семьи». В этот день молодые родители с детьми, многодетные семьи пришли ознакомиться с новыми и лучшими книгами для семейного чтения.
В начале встречи поздравила всех присутствующих с наступающим праздником – Международным днём семьи, затем ознакомила с историей праздника. В продолжении родители рассказали о своих любимых книгах, прочитанных в детстве. В свою очередь, ребята интересно и увлекательно рассказывали о своих любимых книгах .Зачитали вслух выбранные ими книги: рассказ В. Осеевой «Волшебное слово», А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и многие другие книги. Ребятам и родителям предстояло принять участие в конкурсах: грамотная семья»,«трудолюбивая семья», «музыкальная семья» , «дружная семья», «читающая семья». Таким образом, это мероприятие подарило участникам хорошее настроение, желание почаще читать книги и позволило молодым родителям понять то, как важно для развития ребенка совместное чтение.