“Счастливая семья”

#ДеньБашкирскойСемьи
#Ибраевскаясельскаямодельнаябиблиотека

Семья- самое главное в жизни каждого человека – это близкие и родные люди,те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви,ответственности и уважению. По инициативе Исполкома Международного союза общественных объединений “Всемирный курултай (конгресс) башкир” 1 марта объявлен Днем башкирской семьи.
В честь этого праздника в сельской модельной библиотеке прошло мероприятие “Счастливая семья”. На мероприятие были приглашены молодые родители с детьми дошкольного возраста.Ведущий библиотекарь участников мероприятия поздравила с днем башкирской семьи, пригласила записаться в библиотеку, предложила выбрать книжки детям. Для них была оформлена книжная выставка “Семья – основа жизни”.Ознакомила с шэжэрэ Агзямовых, показывала порекомендовала родителям сделать своё шэжэрэ, собрать поговорки, пословицы, ответить на вопросы написанные на лепестки ромашки. А дети в это время рисовали свою семьи, свой дом, играли настольные игры. Дети с удовольствием смотрели старинные домашние утвари, старинные полотенца, фартуки с вышитыми узорами. В конце показана русская народная сказка с переводом на башкирский “Теремок” пальчиковыми куклами. Все ушли довольные и вдохновленные на создание своего родословного дерева.